В Александрийской библиотеке запустили виртуальный проект гробницы Тутанхамона

В Александрийской библиотеке открылась виртуальная экспозиция, показывающая зрителям гробницу Тутанхамона. Благодаря уникальному проекту посетители смогут полностью окунуться в момент открытия захоронения и процесс раскопок.




Гробница древнеегипетского царя Тутанхамона была впервые найдена около ста лет назад, в 1922 году, археологом Говардом Картером. Эта величайшая находка в тот момент потрясла мир, ведь захоронение оказалось практически не тронутым грабителями и разбойниками. Раскопки гробницы Тутанхамона, правившего в Египте во время Нового царства в 14 тысячелетии до нашей эры, длились пять лет.

Окунуть людей в обстановку Древнего мира решил Фатхи Салех, являющийся директором Центра по наследию артефактов в Египте, создав уникальный проект виртуальной реальности. Его программа о захоронении египетского царя и процессе ее раскопок уже стала доступна для зрителей в Александрийской библиотеке. Так, посетители смогут окунуться в виртуальный мир, показывающий им гробницу Тутанхамона до мельчайших деталей.
Автор: Сурожская Екатерина
22-01-2017, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости