Пол Маккартни подал иск на издательство Sony/ATV из-за авторских прав

Пол Маккартни, известный музыкант и создатель The Beatles, подал иск на издательство Sony/ATV, желая вернуть себе авторские права на песни. Данная информация была накануне опубликована в Guardian.




Из сообщений Guardian стало известно о том, что известный певец и музыкант Пол Маккартни подал иск в суд Нью-Йорка на Sony/ATV, издательство, к которому перешли авторские права на многие песни создателя популярнейшей в мире группы The Beatles. Как сообщается, знаменитость претендует на написанные им совместно с Джоном Ленноном композиции, которые были переданы еще в 1960-х годах различным музыкальным изданиям. Права на популярнейшие синглы Let It Be и Hey Jude в 1980-м году приобрел король поп-музыки Майкл Джексон.

Во время интервью с журналистами Guardian Пол Маккартни отметил, что хотел бы решить данный вопрос мирным путем без судебных разбирательств, однако в Sony/ATV так и не ответили на просьбы музыканта связаться с ним.
Автор: Сурожская Екатерина
19-01-2017, 20:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости