KIA и Hyundai в 2016 году стали лидерами рынка Москвы

Сотрудники известной аналитической организации «Автостат» проанализировали московский рынок, выяснив, что в текущем году лидировать стали автомодели от компаний KIA и Hyundai. Имеется информация, что столичные жители приобрели свыше 200 тысяч транспортных средств.




Аналитиками отмечается, что прошлогодние продажи автомоделей KIA и Hyundai показали снижение на 0,6 процента. Примечательным является то, что у московских жителей наибольшей популярностью пользовались автомобили от корейских производителей, чьи товары смогли занять лидирующие позиции. Специалисты утверждают, что модели KIA в прошлом году приобрели приблизительно 26 100 клиентов, а модели Hyundai – 22 200 клиентов.

Доля компаний KIA и Hyundai на московском авторынке составила 13 и 11 процентов соответственно. Также в список вошли автомарки Toyota, Nissan, Skoda. Специалистами отмечается, что самой покупаемой автомоделью стала Hyundai Solaris, которую реализовали в количестве 13 700 экземпляров. На втором месте ТОП оказалась KIA Rio, с результатом свыше 11 000 единиц.
Автор: Чернышов Виталий
19-01-2017, 15:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости