"Кинопоиск" составил ТОП самых популярных российских фильмов и актёров XXI века

"Кинопоиск" и аналитики "Яндекса" провели совместный обзор событий российского кинематографа с 2001 по 2015 год. Соответствующая статья опубликована на популярном интернет-портале.




Самым кассовым фильмом признан "Сталинград" Фёдора Бондарчука. Пятёрку лидеров составили также такие картины, как "Ирония судьбы. Продолжение", "Вий 3D", "Адмиралъ" и "Елки 3". Авторы поспешили отметить, что самые кассовые фильмы далеко не всегда становятся самыми популярными у зрителей.

Самую высокую оценку (8.015) интернет-пользователей получил фильм Николая Лебедева "Легенда №17" о великолепном советском хоккеисте Валерие Харламове. Надо сказать, что из российских фильмов XXI века, кроме "Легенды №17", оценку выше 8 баллов получил только один фильм - "Дурак" Юрия Быкова.

Что касается актёров, то самым популярным является Константин Хабенский, который снялся за указанный период в более 60 картинах.

Самой востребованной актрисой оказалась Оксана Акиньшина, известная по таким кинолентам, как "Сестры", "Лиля навсегда", "Игры мотыльков" и "Высоцкий. Спасибо, что живой".

В декабре 2016 года крупнейший в мире кинокаталог IMDb опубликовал рейтинг 10 самых популярных актёров. Первое место досталось 26-летней Марго Робби, которая порадовала фанатов в прошлом году фильмами "Репортёрша", "Тарзан. Легенда" и "Отряд самоубийц".
Автор: Дмитрий
13-01-2017, 05:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Быков Дмитрий Львович, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости