Учёные нашли эффективный метод борьбы с артритом

Научные работники из Соединённых Штатов Америки в ходе ряда исследований нашли эффективный метод, который способен бороться с артритом как на начальной стадии, так и в случае глубокого развития заболевания.



Действенный метод борьбы с артритом обнаружили американские специалисты в ходе научной работы. Эксперты сделали вывод, что страдающим от артрита людям очень помогут долгие пешие прогулки, а также спортивная ходьба. Этот способ одинаково хорошо подойдёт как сильной половине человечества, так и женщинам. Ходьба станет прекрасным помощником и тем у кого начальная стадия артрита, и тем, у кого заболевание уже развилось достаточно глубоко.

Отмечено, что в исследовании принимали участие несколько сотен добровольцев во взрослом и преклонном возрасте. У четверти из них значительные улучшения были зафиксированы, даже если пешим прогулкам испытуемые уделяли лишь 20 минут в день. Поэтому, если для прогулок выделять 45 минут в день, то уже в ближайшем будущем болезнь прекратит прогрессировать, и человек почувствует улучшения.

Учёные подчеркнули, что для борьбы с артритом пешие прогулки необходимо обязательно повторять каждый день, даже в случае неприятных ощущений и возможной боли.
Автор: Валерий Шишко
11-01-2017, 12:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости