Убийцу девяти афроамериканцев в Чарлстоне приговорили к смертной казни

22-летний американец Дилан Руф, которого накануне признали виновным в массовом убийстве афроамериканцев в храме Чарлстона, приговорен к смертной казни. О подобном решении суда присяжных передает агентство Франс Пресс.




Вчера, 10 января, состоялось заседание по делу Дилана Руфа. 22-летнего парня признали виновным по более чем 30-ти пунктам обвинений и, в итоге, приговорили к смертной казни.

Напомним, летом 2015 года обвиняемый расстрелял девять афроамериканцев, находившихся в церкви Чарлстона (Южная Каролина). Как передается, массовое убийство было совершено молодым человеком на почве ненависти в лицам, принадлежащим к другим расам.

Отметим, что суд присяжных в основном состоял из ровесников убийцы. Сообщается, что заседание длилось три часа. Во время оглашения приговора Чарлстонский стрелец вел себя спокойно, не изображая никаких эмоций.

Подсудимый предлагал признать, что он виновен, взамен на гарантию пожизненного заключения, однако прокуратура отказалась сотрудничать с ним.
Автор: Сурожская Екатерина
11-01-2017, 11:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», «Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости