В Алабаме задержан мужчина, взявший в заложники сотрудников банка

Мужчина, вооружённый огнестрельным оружием, ворвался в отделение одного из банков в американском штате Алабама и захватил находившихся там людей в заложники.



По данным издания Al, инцидент произошёл около 8-30 по местному времени в городе Таскалуса. Нападавший ворвался в офис кредитного учреждения Alabama Credit Union и захватил в качестве заложников работников банка. Так как работа банка к тому времени ещё не началась, посетителей в момент нападения в отделении не было.

Полиция пока не установила точных мотивов нападавшего. Однако стражи порядка склоняются к версии, что инцидент являлся обыкновенной попыткой ограбления.

К офису банка стянули силы полиции, усиленные бойцами подразделения специального назначения SWAT. Правоохранители попытались связаться с мужчиной.

Позднее канал Fox News, ссылаясь на Тина Ричардсон - представителя местной полиции, сообщил, что специальные подразделения взяли офис кредитной организации штурмом, в результате чего нападавший был задержан. Никто из заложников, которых было восемь человек, не пострадал. Первоначальные предположения о том, что мотивом преступника было ограбление, подтвердились.
Автор: andrew16992
11-01-2017, 07:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости