Учёные: Избавиться от артрита можно за 45 минут в день

Группа международных учёных провела исследование, показавшее, что пожилым людям можно избавиться от артрита. Для этого им необходимо уделять спортивной ходьбе каждый день по 45 минут.


Учёные стремились путём исследований выяснить активность взрослого и пожилого человека, а также они хотели узнать, какое воздействие на организм оказывает физическая нагрузка. Эксперты выяснили взаимосвязь этих двух факторов. Пожилые люди могут избавиться от артрита, если будут ежедневно уделять ходьбе хотя бы 20 минут, в идеале 45. Такой вывод актуален как для мужчин, так и для женщин. Причём такой метод подходит как для тех, у кого начальная стадия заболевания, так для тех, у кого артрит уже развился. 25 процентов участников эксперимента, которые ежедневно уделяли по 45 минут ходьбе, сообщили, что стали себя чувствовать гораздо лучше.


Дуглас Данлоп, автор проведённого исследования, отметил, что пожилым людям не стоит забывать, что спортивная нагрузка в виде ходьбы приносит исключительную пользу. По его словам, не стоит думать, что уже ничего нельзя сделать, ведь прогулки на свежем воздухе способны изменить самочувствие к лучшему.
Автор: Ukis
10-01-2017, 18:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости