Ученые: Романтическая любовь отражается на здоровье человека

Специалисты из университета Вашингтона провели ряд экспериментов, после чего выяснили влияние романтической любви на здоровье человека. Они обнаружили ряд негативных факторов, которые могут привести его к различным недугам.


Постоянные переживания стали главной причиной многих проблем со здоровьем, так как сопровождаются стрессовыми состояниями после ссор, что ведет к раздражительности. Эти показатели психического состояния ведут влюбленных к частым головным болям, а также могут вызвать болезни сердца или гипертонию.


Ученые выяснили, что большинство людей, подверженных любовным недугам, имеют скрытые нервные расстройства, которые даже были описаны в мифологии греков, когда человек становится затворником, а также может скрывать свои чувства от прекрасного пола. Любовь должна приносить ему радость, а не становится причиной недугов и страданий. В современном обществе главной проблемой для романтических отношений становится виртуальное общение без возможности живых встреч, что ведет к таким нарушениям в организме.
Автор: Ирина Радужная
10-01-2017, 12:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости