Во время выставки CES-2017 презентован первый в мире современный летающий дрон-пылесос

В недавнем времени в ходе американской международной выставки по изобретениям в области электроники CES-2017 представили первый летающий пылесос. Согласно сведениям изобретателей данного устройства, данная модель будет полностью автономной.




Имеются предположения, что данный дрон, имеющий функции пылесоса, сможет самостоятельно отыскивать загрязненные участки, а также очищать их. Вместе с этим устройство способно контролировать свою энергию, выполняя в случае необходимости подзарядку. Следующая функция заключается в контроле качества воздуха. В данный летающий пылесос встроят специальные фильтры, с помощью которых дрон сможет осуществлять очищение окружающего воздуха.

Помимо всего прочего при желании заказчика устройство можно снабдить ароматизированными специальными освежителями воздуха. Аппарат сможет их распылять непосредственно по заданной программе. В настоящее время данное устройство существует только в нескольких экземплярах. Создателями планируется запуск серийного производства дрона. Стоит отметить, что к этому изобретению проявляется на сегодняшний день не слабый интерес.
Автор: Чернышов Виталий
8-01-2017, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости