В компании Rinspeed создали автомобиль Oasis с мини-дачей

В швейцаркой компании Rinspeed создали автомобиль с мини-дачей. Концепт получил символическое название Oasis, подразумевая садовый участок на колёсах для городских джунглей.


Внешность автомобиля Rinspeed Oasis довольно необычная. По словам производителей, автомобиль оснащён функцией беспилотного управления, концепт можно назвать современной интерпретацией робота R2D2 из фильма «Звёздные войны».

Rinspeed Oasis оснащён электрическим приводом и системой векторизации крутящего момента. Автомобиль разработчики наделили небольшим островком зелени, который находится между приборной панелью и большим ветровым стеклом, его назвали «приманкой для глаз», здесь достаточно места для выращивания карликовых деревьев или редиса.

В автомобиле Rinspeed Oasis установлена большая панель, состоящая из нескольких экранов, куда входит и мультимедийная система, которая понимает голосовые команды и умеет распознавать жесты. К тому же транспортное средство имеет функцию ожидания хозяина, при помощи приложения-мессенджера можно вызвать автомобиль к месту своего назначения, а также из автомобиля можно управлять «умным домом».
Автор: Алина
7-01-2017, 17:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости