McLaren в 2016 году удвоила продажи автомобилей

Автоконцерн McLaren, известный в качестве производителя дорогостоящих спортивных автомобилей, в 2016 году увеличил реализации суперкаров на 99,3 процента. В частности, за минувший год было продано 3286 автомобилей McLaren, а годом ранее британским производителям удалось реализовать 1654 экземпляра.


Результаты продаж автомобилей McLaren в 2016 году превысили прогнозы производителей на 10 процентов. Этому поспособствовал рост спроса на самые доступные в модельном ряду автомобили McLaren 570GT и 570S.

Также стоит отметить, что в компании McLaren в прошедшем году был выпущен юбилейный десятитысячный серийный автомобиль, который предназначен для дорог общего пользования.

Более дорогостоящие модели британского производителя, такие как McLaren Spider 675LT и Coupe в минувшем году были реализованы в количестве 1255 единиц, это без учёта рынка Великобритании, где до сих пор не подсчитали продажи бренда.

Самым крупным рынком сбыта для продукции компании McLaren в 2016 году стала Северная Америка, здесь было реализовано более 1130 суперкаров, а на европейском рынке продано немногим более 990 автомобилей. Так, на североамериканском рынке спрос на британский бренд увеличился на 106 процентов, а на рынке Европы этот показатель вырос на 153 процента.
Автор: Алина
6-01-2017, 06:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости