Ученые представили ТОП самых эффективных диет

Британские учёные презентовали рейтинг самых популярных эффективных диет для похудения, а также для поддержания здоровья. Первое место заняла диета Dietary Approaches to Stop Hypertension – DASH (Диетологический подход к лечению гипертонии).




Как стало известно, особенность данной нормы питания заключается в том, что она очень благоприятно воздействует на состояние сердечнососудистой системы, а также позволяет очистить от лишних элементов кровь. Диета DASH в себя включает множество различных круп, овощей, фруктов. Она минимизирует потребление мяса. В данном случае все продукты употребляются постепенно. При этом порции растительной пищи увеличиваются с каждым приемом пищи.

Вторую позицию заняла средиземноморская диета. Она кроме похудения, помогает снизить риски появления Альцгеймера. Рацион диеты включает ежедневное потребление орехов, бобовых, фруктов, овощей, оливкового масла, множества морепродуктов. При этом потребление мяса минимизируется, а яйца вообще исключаются из рациона.

Тройку лидеров замыкает умная диета, сочетающая в себе элементы DASH, а также средиземноморской диеты. Наряду с этим в рейтинг самых популярных и эффективных диет попали флекситарианство (вегетарианство, допускающее небольшое употребление в пищу мясных продуктов), Weight Watchers, диета клиники Майо, а также множество других.

Согласно мнению учёных, интерес к диетам на сегодняшний день обуславливается их разнообразием. При этом каждый желающий в зависимости от вкусовых предпочтений и региона жительства, может выбрать для себя норму питания, которая ему больше подходит и нравиться.
Автор: Чернышов Виталий
5-01-2017, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости