Жители Калужской области увидят самое большое Солнце в 2017 году

Согласно данным научных специалистов, жители Калужской области увидят самое большое Солнце в этом году. Во время этого события Звезда максимально приближается к Земле.


Научные сотрудники в России поведали, что 4 января в 17:00 по московскому времени жители Калужской области увидят максимальное приближение Солнца к Земле. Расстояние будет минимальным и составит 147 100 998 километров. Однако как сообщают эксперты, для человеческого зрения это событие не будет столь явным, поскольку Звезда на протяжение последних шести месяцев постепенно приближалась к планете, поэтому человеческое зрение уже привыкло к такому виду. Разницу увидеть будет сложно, для этого необходимо использовать мощные телескопы, приближающие на много-много километров.


Астрономы отмечают, что дата перигея каждый год меняется. В 2017 году это событие приходится на 4 января на 17:00. В прошлом году явление можно было наблюдать 2 января в 11 часов ночи. В следующем и в 2019 году перигей приходится на 3 января.
Автор: Ukis
4-01-2017, 21:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости