Ученые: Мозг наркоманов и азартных игроков работает одинаково

Психологи считают деятельность мозга азартных игроков и наркоманов идентичной, а поэтому лечить их предлагают одинаковыми способами. Медики доказали свою теорию экспериментальным путём.



Для исследования было приглашено 20 человек имеющих игровую зависимость. Им сканировали мозг в то момент, когда они изучали картинки с игровыми автоматами, рулеткой и нейтральными изображениями. У следующие 20 добровольцев не было никаких болезненных пристрастий, они прошли ту же процедуру, после чего специалисты сравнили результаты.

Оказалось, азартные люди имели уровень жажды намного выше после просмотра фотографий с игровыми аппаратами. Такой процесс сравним с наркоманией у них также повышается активность мозга, которая связанна с самоконтролем и жаждой. Эксперты считают, что между азартными играми и наркозависимостью существует нейробиологическое сходство.
Автор: Ирина Июльская
4-01-2017, 21:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости