Учёные выяснили, что лишний вес негативно сказывается на психике человека

Научным работникам из Соединённых Штатов Америки в ходе проведённых исследований удалось определить, что существует прямая связь между избыточным весом и психическими расстройствами. Выяснилось, что люди с лишним весом более склонны к депрессиям, а также к негативному отношению как к себе, так и к окружающим.



Специалисты установили, что взаимосвязь между избыточным весом и психическими расстройствами работает в двух направлениях. Так, человек с лишним весом склонен к психическому расстройству, и наоборот, люди страдающие заболеваниями психики часто заедают свои проблемы, тем самым провоцируя стремительный набор веса.

Исследователи считают, что в случае, если из-за набора веса у человека начались проблемы с психикой, то они не разрешатся сами собой вместе со сброшенными килограммами. Поэтому эксперты советуют во время избавления от лишнего веса регулярно посещать специалистов. Чаще всего люди набирают вес когда пытаются заесть свои проблемы, или когда стремятся бросить какие-либо вредные привычки, заменяя их вредной пищей. В этом случае психологи рекомендую людям со склонностью к полноте, уделять время творчеству или же найти подходящее активное занятие, которое благотворно скажется на психике и нервной системе человека.
Автор: Валерий Шишко
3-01-2017, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости