Британские ученые выяснили высоту каблуков хрустальных туфелек Золушки

Британские специалисты во время исследования выяснили высоту каблуков хрустальных туфелек сказочной Золушки. Как сообщают работники университета Лестера, они не могли быть больше 1,5 сантиметра, а то обувь бы рассыпалась при передвижении.




Исследователи из Британии заявили, что художники изображают слишком высокий каблук Золушки, а на самом деле он не может превышать полутора сантиметров. Специалисты просчитали особенности хрустальной обуви и выяснили, что героиня сказки носит 36 размер обуви и весит около 53 кг. В результате эксперимента они определили уровень давления веса на хрусталь в движении и в состоянии покоя.

Ученые выяснили, что туфельки из хрусталя могут существовать, поскольку ноги Золушки могут сжимать стекло с силой, достигающей 28 килопаскаль. Еще было замечено, что максимальная высота каблука может достигать 14 сантиметров, однако при беге такая обувь из-за давления может рассыпаться. Авторы этой работы уверены, что художники мультфильмов про Золушку допускают ошибку, когда рисуют их героиню на высоком каблуке.
Автор: Ирина Июльская
2-01-2017, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости