Учёные разработали инновационный способ борьбы с онкологией на основе иммунной системы

Группа исследователей из Института Паркера в настоящее время занимается разработкой новой технологии для борьбы с онкологией на основе иммунной системы.



Учёные в разработке средства для борьбы с раком задействовали принципиально новую схему, в которой химиотерапия заменяется лекарственными препаратами на основе генов врождённой иммунной системы человека. Сейчас уже можно говорить и о первых успехах нового метода. Так, удалось полностью излечить от рака головного мозга 50-летнего пациента. Эксперты применили к мужчине уникальную вакцину, которая содержала гены здорового организма. Инновационная разработка учёных имеет прямонаправленные действия на неоантигены, которые формируются при стремительном распространении онкологии. Вещество, которое вводится в организм больного, оказывает непосредственное влияние на онкологические новообразования за счёт того, что раковые неоантигены прямо противоположны структуре здорового организма. Это и стало причиной того, что препарат основанный на базе иммунных соединений, оказался максимально эффективным.

Полное исцеление пациента о рака мозга по новой методике произошло за 6 месяцев. Сейчас исследователи имеют намерения провести более масштабные клинические испытания, по итогам которых уже можно будет с уверенностью сказать насколько эффективен новый способ борьбы со злокачественными образованиями.
Автор: Валерий Шишко
1-01-2017, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости