Трамп потребовал отменить госзаказ на новый президентский Boeing за 4 млрд. долларов

Дональд Трамп шокирован стоимостью нового самолёта для президентов и потребовал отменить госзаказ, на который предусмотрены затраты в 4 миллиарда долларов.


В процессе брифинга в холле Trump Tower Трамп обозначил затраты в четыре млрд. долларов на самолёт для президента как выходящие из-под контроля. Также он уточнил, что компания Boeing конечно должна зарабатывать, но не такие суммы. Посему он в Твиттере написал фразу "Отменить заказ".



Заказчиком на производство лайнера на базе Boeing747 для президентов было министерство обороны США и по контракту первоначальные исследования проекта обошлись 26 миллионов долларов. Затем появилась информация о необходимости вложения ещё 127 миллионов для внутреннего дизайна и разработки различных систем в самолёте.

Пока в Boeing не отреагировали на заявление Трампа и на фондовом рынке котировки компании на данный момент не снизились.
Автор: Инна
6-12-2016, 22:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости