Призером премии «Всемирный автомобиль года» стал Kia EV9

На выставке автомобилей в Нью-Йорке были объявлены победители престижной награды "Всемирный автомобиль года". Главным лауреатом стал электрический кроссовер Kia EV9, что было официально объявлено на сайте организаторов конкурса.
Призером премии «Всемирный автомобиль года» стал Kia EV9

Kia EV9 соревновался за престижный титул с китайской моделью BYD Seal и Volvo EX30, также производимой в Китае.

Отмечается, что в последние два года титул "Всемирный автомобиль года" доставался моделям Hyundai. Однако в этом году марка Hyundai заметно потеряла свои позиции, одержав победу только в номинации "Лучший спортивный автомобиль", которую получил Hyundai Ioniq 5 N. Этот автомобиль конкурировал с BMW M2 и XM.

Также, титул лучшего автомобиля в премиум-классе достался BMW 5 Series, включая модель i5. Бренд BMW опередил Mercedes E-Class и EQE. В номинации "Лучший городской автомобиль" победу одержал Volvo EX30, обогнав BYD Seal и Lexus LBX. Награду за лучший дизайн получил Toyota Prius.

Ранее сообщалось, что впервые в истории среди финалистов конкурса "Всемирный автомобиль года" оказался электромобиль из Китая BYD Seal. СМИ обратили внимание на то, что в финальном этапе конкурса в основном приняли участие два автомобиля из Китая (включая Volvo EX30).

В феврале были объявлены результаты премии "Автомобиль года" в Европе. Победителем стал кроссовер Renault Scenic E-Tech. Второе место занял новый поколение BMW 5 Series. Из семи финалистов четыре были полностью электрическими. Жюри конкурса включало 58 автомобильных экспертов и журналистов из 22 стран.
Автор: Екатерина Кузнецова
28-03-2024, 14:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости