В Чувашии девушка сделала татуаж век и получила химический ожог глаз

В Чувашии в Чебоксарах девушка сделала татуаж век и обратилась в республиканскую клинику с признаками химического ожога глаз, который получила из-за попадания в зрительные органы красящего вещества. Это не единичный подобный случай. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения республики.
В Чувашии девушка сделала татуаж век и получила химический ожог глаз

Источник изображения: pexels.com

Главный внештатный специалист ведомства Ирина Васильева рассказала, что к ним в клинику обратилась за помощью пациентка с жалобами на покраснение глаз и дискомфорт. Неприятные ощущения появились после татуажа век. Пациентку осмотрел офтальмолог. Врач обнаружил у неё признаки химического ожога глаз и назначил специальное лечение, также рекомендовал регулярное медицинское наблюдение.

Татуаж век опасен риском попадания красящего вещества в органы зрения. После этого понадобится долго лечиться. Офтальмологи настоятельно рекомендовали пользоваться услугами специализированных салонов с опытными профессионалами для выполнения косметических процедур. Последние должны выполняться с соблюдением технологий и санитарно-гигиенических норм. Если после процедуры возникли неприятные ощущения, покраснения и прочие негативные последствия, то надо обязательно проконсультироваться с офтальмологом.
Источник: medicin.cap.ru
Автор: Алексей Емельянов
27-03-2024, 15:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости