Винер заявила, что WADA и MOK хотят убедить весь мир не ехать на Игры дружбы

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер высказалась по поводу слов руководителя Всемирного антидопингового агентства Витольда Баньки, который нелестно отзывался об Играх дружбы. Тренер в ответ заявила, что WADA и MOK хотят убедить весь мир не ехать на эти соревнования и для неё это не является секретом. Она не согласилась с точкой зрения иностранного эксперта.
Винер заявила, что WADA и MOK хотят убедить весь мир не ехать на Игры дружбы

Источник изображения: youtube.com

Глава WADA говорил, что Игры дружбы имеют политический подтекст. Он призывал страны не отправлять на эти состязания своих спортсменов. Ирина Винер не увидела в этом ничего удивительного. Тренер знала о позиции Запада по отношению к России. Винер не согласна с точкой зрения о том, что Игры дружбы являются политическим мероприятием. По её мнению, это исключительно спортивные состязания, которые основаны на дружбе и взаимопонимании. Прежде подобные мероприятия проводились в России.

MOK 19 марта осудил Москву за создание политизированных соревнований. До этого российским спортсменам запретили принимать участие в международных состязаниях из-за начала спецоперации на территории Украины. Потом требования немного послабили. Россиянам разрешили выступать на мировом уровне, но только тем, кто не поддержал спецоперацию и готов выйти в нейтральном статусе. Винер же сравнила таких спортсменов с «бомжами». На её слова отреагировала теннисистка Касаткина.
Источник: www.sovsport.ru
Автор: Алексей Емельянов
28-03-2024, 18:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости