Выставку Джока Стерджеса могут снова открыть в Москве

Закрытая из-за давления общественности фотовыставка Джока Стерджеса «Без Смущения» может снова открыть двери для зрителей. Об этом сообщила глава Центра Фотографии Наталья Литвинская.

По ее словам, выставка сможет открыться после того, как утихнет волнение общества и экспонатам не будет угрожать опасность. Литвинская заявила, что пока об этом говорить рано и не может назвать точной даты открытия. Куратор отметила, что фотовыставку закрыли из-за намерения сорвать работу Центра и нанести ущерб экспонатам.


Напомним, что закрытия фотовыставки Джока Стерджеса добивалась сенатор Елена Мизулина. По ее мнению, представленные снимки обнаженных девочек-подростков несут порнографический характер. Позже закрытие экспозиции поддержала представитель защиты прав ребенка Анна Кузнецова. Она считает, что выставка не относится у культурной жизни.
Автор: schernova
28-09-2016, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Литвин Богдан Геннадьевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости