Открыта передвижная выставка предметов из личной коллекции режиссера Гильермо Дель Торо

Режиссер многих фильмов о монстрах Гильермо Дель Торо успел собрать обширную коллекцию реквизита со съемок. Теперь он намерен поделиться со своими поклонниками теми любопытными вещицами, которые он бережно хранил столько лет. Выставка пройдет в семи крупных городах мира, включая Лос-Анджелес, Мехико и Париж.

Мексиканский режиссер, известный по фильмам «Лабиринта Фавна», «Малиновый Пик», «Хеллбой» и «Тихоокеанский рубеж», продемонстрирует широкой публике необычные экспонаты в личном музее рядом со своим домом в Лос-Анджелесе. В 2012 году Дель Торо снял ознакомительное видео, где он представляет своим поклонникам музей под названием «Холодный дом» (название одного из романов Чарльза Диккенса). Эти ролик можно найти на YouTube.

Выставка откроется в июле в Музее искусств Лос-Анджелеса и в ней будет представлено более 500 предметов из личной коллекции Дель Торо. В ноябре экспонаты побывают в Миннеаполисе, Торонто, Мехико, Барселоне, Париже и в Нью-Йорке.

Дель Торо рассказал, что посетители смогут найти в «Холодном доме» до 9 000 книг, 50 000 журналов и комиксов, 580 оригинальных произведений искусства и тысячи игрушек и коллекционных предметов.


Автор: Ludmila
25-04-2016, 22:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Романова Ольга Евгеньевна, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кен Даниил Олегович, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости