Обама выразил сожаление семье певца Принса

Глава Соединенных Штатов Барак Обама одним из первых выразил сожаление семье и друзьям певца Принса. Причина смерти американского артиста пока не оглашаются. Нескольким днями ранее певца госпитализировали с проявлением простуды.



В своем сообщении Обама сказал, что испытывает сожаление в связи с уходом жизни Принса и присоединяется к армии многочисленных фанатов со всего мира. Президент США отметил талант артиста и его влияние на формирование поп-музыки. Принс был одним из самых одаренных музыкантов нашего времени. Он исполнял песни в стиле рок-н-ролл, фанк и ритм-энд-блюз. Поклонники и коллеги считали его великолепным лидером группы и виртуозным инструменталистом. Обама выразил сожаления родственникам, друзьям певца и всем, кто любил музыку Принса.

Певец ушел из жизни, окруженный родными, в своем доме. Ему было 57 лет. На данный момент врачи уточняют причину смерти артиста. Несколькими днями ранее Принса госпитализировали с проявлениями простудного заболевания.

Принс был не только певцом, но еще и композитором, автором песен и гитаристом. Он многократно становился победителем престижных музыкальных премий. В 2005 году имя музыканта было записано в «Зал славы рок-н-ролла».
Автор: schernova
22-04-2016, 12:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости