Царица Египта Клеопатра не дает покоя кинокомпании «Sony»

Студия «Sony Pictures» осуществит еще одну попытку начать производство исторического фильма «Клеопатра».


Права на экранизацию исторического романа Стейси Шифф, в котором описывалась жизнь последней царицы Египта Клеопатры, студия выкупила в далеком 2006 году и с тех пор над проектом навис рок.

Изначально все шло по плану, картину обещали выпустить к пятидесятилетней годовщине фильма «Клеопатра», где царицу сыграла Элизабет Тейлор. На главную роль в грядущем историческом эпосе пригласили Анджелину Джоли, а режиссером назначили Дэвида Финчера. Однако последний по неизвестной причине выбыл из проекта, его пытались заменить Энгом Ли, но и с ним не получилось прийти к соглашению. С тех пор судьбой проекта, казалось, была обеспокоена исключительно Анджелина Джоли, которая пыталась найти нового режиссера.

Затем в конце 2014 года происходит знаменитый скандал, когда была опубликована переписка между сопредседателем компании «Sony» Эми Паскалем и продюсером драмы «Стив Джобс »Скоттом Рудини. Тогда в переписке актрису назвали «избалованной куклой с минимумом таланта».

На сегодняшний день студия «Sony Pictures» доверила проект Дэвиду Скарпе, сценарий к фильму предстоит переписать Эрику Роту, наиболее известному по драме «Загадочная история Бенджамина Баттона».
Автор: Tatiana
10-04-2016, 19:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости