Джуди Денч победила в премии Лоуренса Оливье в восьмой раз

Днями в Британии прошла церемония награждения премии Лоуренса Оливье. Эта награда считается самой престижной в театральной сфере. Актриса Джуди Денч установила новый рекорд, став лауреатом премии в восьмой раз.



В этом году 81-летняя актриса победила в категории «лучшая роль второго плана» за участие в пьесе «Зимняя сказка» Шекспира. Режиссером и продюсером постановки выступил Кеннет Бран. По словам знаменитой актрисы, ей очень понравилось работать на сцене театра «Гэррик», с потрясающим коллективом и менеджментом. Первую награду Лоуренса Оливье актриса получила за роль в пьесе «Макбет» в 1977 году.

Больше всего наград получил мюзикл «Цыганка». Это произведение первый раз было поставлено сорок лет назад, а сейчас переживает возрождение на сцене театра «Савой» в Лондоне. Актриса Имельда Стонто, которая сыграла одну из главных ролей, победила в категории «Лучная актриса мюзикла». Одну из главных наград получила актриса из Ирландии Денис Гоф, оставив позади Николь Кидман и Джемму Атертон. В категории «Лучший актер» победил Кеннет Крэнэм за роль в пьесе «Отец». В этой номинации также были отмечены Марк Райлэнс и Бенедикт Камбербэтч. По словам 71-летнего актера, он и не думал, что получит премию, так как его соперники очень известные люди. Мюзикл «Призрак оперы» Эндрю Ллойд-Уэббера был отмечен призом зрительских симпатий.

В этом году премия Лоуренса Оливье награждает театральных актеров в 40-й раз. Последние несколько лет церемония проходит в театре Ковент-Гарден.
Автор: schernova
4-04-2016, 15:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Кен Даниил Олегович, Автономная некоммерческая организация «Центр социального проектирования «Возрождение», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости