В Мадриде выступят лучшие солисты русского балета

5 апреля в Мадриде пройдут выступления звезд русского балета. Испанские зрители увидят большую программу, в которую вошли: Адажио из балета «Спартак», «Русская» Чайковского, GrandPasClassique Даниэля Обера и другие произведения.



Ведущие солисты Мариинского и Михайловского театра приедут в Мадрид, чтобы принять участие в большом концерте в Королевском театре «Реал». Это мероприятие откроет совместный Год туризма Испании и России. Об этом стало известно на официальной пресс-конференции Минкультуры РФ. Ольга Жукова, директор «Росконцерта», в своем сообщении отметила, что культура Испании и России имеет общую историю и традиции, а русский балет очень близок одной из наций танцующих наций в мире.

На сцену Королевского театра выйдут победители международных фестивалей, среди которых Денис Матвиенко, Дарья Хохлова, Иван Васильев. Они исполнят известные во всем мире шедевры хореографического искусства и современные постановки. В концертную программу вошли Pasdedeux из балета «Корсар», Grandpas из балета «Дон Кихот» Людвига Минкуса, «Русская» Чайковского и другие. Год туризма между Испанией и Россией прейдет на смену Году российско-испанской литературы.
Автор: schernova
18-03-2016, 18:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости