В Москве покажут работы художников из Крыма

В Москве с 18 марта по 17 апреля пройдет показ работ мастеров живописи из Крыма под названием «Крымские сезоны». По словам организаторов, что это уже четвертый проект московской галереи с крымским музеем. В этом году выставка посвящена годовщине присоединения Крыма к России.



Свои картины для экспозиции представили самые известные мастера Крыма. Их работы выставлялись на многих престижных выставках и хранятся в музеях не только России и Украины, но и дальнего зарубежья. Долгое время эти картины не были доступны московским зрителям, и вот теперь, вместе с Крымом, они вернулись в поле зрения российских ценителей искусства. Так, гости выставки смогут увидеть картины Петра Столяренко, Якова Басова, Анатолия Сухоруких, Степана Мамчина, Валентина Бернадского и других. Также в экспозицию включены работы классиков Ивана Айвазовского, Максимилиана Волошина и Константина Богаевского.
Автор: schernova
14-03-2016, 20:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости