Россиян призывают путешествовать по своей стране

На днях на открытии фестиваля «Первозданная Россия» выступил министр культуры России Владимир Мединский. Он призывал россиян больше путешествовать по своей стране и вспомнил фразу о том, сто можно бесконечно смотреть на огонь, воду и природу России.



Руководитель Минкультуры надеется, что фестиваль посетит много гостей, привлечет новых туристов и это положительно повлияет на внутренний туризм России. В 2015 году доля внутренних путешествий выросла на двадцать процентов. Сам Мединский обратил внимание на то, что уже последние несколько лет предпочитает проводить свой отпуск в России.

Фестиваль «Первозданная Россия» открылся 22 января, и будет работать до 25 февраля. Он проходит в Москве уже третий раз. На открытии фестиваля в Доме художника присутствовал также председатель российского парламента Валентина Матвиенко.
Автор: schernova
22-01-2016, 16:56


Читайте также
Комментарии Пользователей
Герасим 23 января 2016 00:10
У нас абсурдная ситуация. Многие были в Египте-Турции, а в соседний области своей страны не были. А в любом городе есть много интересного, чтобы посмотреть. Матвиенко, кстати, которая упоминается, давно об этом говорит. В одной стране живем, а как неродные.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости