Умер один из основателей группы Eagles Гленн Фрай

Как сообщает Reuters, в Соединённых Штах Америки в возрасте 67 лет скончался известный музыкант, гитарист и сооснователь кантри-группы Eagles Гленн Фрай, рокер оставил после себя много хитов, которые можно теперь назвать визитной карточкой музыкальной команды. Причиной смерти музыкального исполнителя стали осложнения артрита, острого неязвенного колита и пневмонии, он скончался в Нью-Йорке.


Напомним, что группа Eagles была основана Гленном Фраем и ударником и вокалистом Доном Хенли в 1971 году в калифорнийском Лос-Анджелесе.

Музыкальный коллектив, который сделал кантри-музыку популярной до ужаса, стала одним из наиболее популярных бэндов 1970-х годов. Стоит отметить, что такие знаменитые песни, как "Hotel California", "Peaceful Easy", "Feeling", "Already Gone" и "Take It Easy" Гленн писал сам и в соавторстве с Доном.

В 1980 году группа перестала существовать. Вскоре Фрай начал достаточно успешно выступать сольно, выпустив "The One You Love", "Smuggler's Blues" и "The Heat Is On", которые добились большой популярности. В 1994 коллектив из Калифорнии воссоединился и опубликовал новый диск "Hell Freezes Over". В 1998 году Eagles попала в Зал славы рок-н-ролла.
Автор: Дмитрий
19-01-2016, 06:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости