Большой театр принарядился в корону из «Рождественского света»

18 декабря. Сегодня в Москве откроются 38 площадок, которые станут настоящими «Островками мечты» на новогодние праздники. Тут можно покататься с горки, потанцевать и получить за это монеты, обменяв их на подарки. Королевский подарок получил и Большой театр, Его украсит итальянская корона.



Уникальную конструкцию для Большого театра разработал Валерио Фести, арт-директор Studio Festi. Он, специалист по световой урбанистике разработал уникальную конструкцию из светящихся арок. Интернет-портал Dni24.com от корреспондента «ВМ» узнал о его впечатлениях о Москве.

Валери рассказал, что был уже в России до падения Берлинской стены и во времена Ельцина. Ему запомнилось это время тем, что по городу часто встречались чёрные машины и люди, похожие на мафиози. Сейчас всё выглядит фантастично, особенно подсветка зданий ночью. Образ города стал приятнее, радуют пешеходные зоны, благодаря которым Москва выглядит дружелюбнее.

Своё участие в московском фестивале Фести расценивает как уникальную возможность познакомиться ближе с российской культурой. Он раньше читал книги, смотрел кинофильмы, а теперь хочет общения с людьми. О россиянах он думает, как о перфекционистах, готовых учиться и учиться.
На фестивале «Рождественский свет» итальянцем представлены три площадки. Это инсталляций в форме эллипса перед Большим театром, арки на Никольской, Тверской и мерией. В их создании использовалась техника перспективы, используемая с эпохи Возрождения. Именно тогда зародились городские праздники, когда улицы становились театральными подмостками.

Напомним, что в Москве открывается фестиваль «Путешествие в Рождество». 18 декабря столица погрузится в море огней, сказочных развлечений и новогодних сказок.
Автор: schernova
18-12-2015, 13:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Светов Михаил Владимирович, Рождественский Илья Дмитриевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Мурманская областная общественная организация «Кольский экологический центр», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости