Вышел трейлер фильма о создании GTA

Телекомпания ВВС выпустила первый трейлер о создании «Grand Theft Auto» (GTA).


Фильм повествует о противостоянии разработчика компьютерных игр Сэма Хаузреа и юриста Джека Томпсона. Последний считает, что серия GTA стала основной причиной увеличения числа убийств на улицах Соединенных Штатов Америки. Время картины – 2002 год и несколько лет спустя. Фильм покажет историю о том, как создавалась игра и сколько негативных отзывов от родителей, волнующихся за своих детей, высказываний неравнодушных политиков, она получила еще на этапе разработки.

В киноленте роль Хаузера досталась Дэниэлю Рэдклиффу, которому пришлось перевоплотиться из Гарри Поттера в создателя игры. Адвоката Джека Томпсона сыграл Билл Пакстон, известный зрителю по «Титанику» и «Апполон 13». Продюсировать ленту согласился Оуэн Харрис. Сценарий фильма описан с опорой на книгу Дэвида Кушнера «Jacked: The Outlaw Story Of Grand Theft Auto».

Компания-правообладатель «Take-Two Interactive» далеко не в восторге от съемок подобного фильма и даже через суд пыталась запретить реализацию проекта, так как ВВС не потребовали разрешения снимать фильм.

Премьера фильма о GТА состоится 15 сентября.
Автор: Tatiana
5-09-2015, 01:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости