В Норвегии начались съемки сериала о российских оккупантах

В Норвегии стартовали съемки сериала, рассказывающего о жизни обычных людей в условиях оккупации.


Проектом занимается норвежский телевизионный канал TV2. Недавно он же выпустил тизер к сериалу. Кинолента «Оккупированные» рассказывает о захвате норвежской территории войсками России. По сюжету эти события совпадают со сменой власти в скандинавском государстве. К правлению приходит радикальная экологическая партия, прекращающая добывать нефть и газ. И находится тот, кто будет это делать за них – российские оккупанты. В фильме российская сторона выступает в роли агрессора.

Посол России в Норвегии Андрей Куликов назвал киноленту попыткой запугать зрителей скандинавской страны. Он также упомянул, что изображение России в таком свете является кощунственным по отношению к воинам Великой Отечественной войны, освободившим Норвегию от фашизма. Куликов сказал, что никакой реакции со стороны России на фильм не последует, его не станут запрещать показывать в прокате.

Кстати, автор многих норвежских детективов Ю Несбе создал первые картины для сериала в 2008 году, еще когда события Крым не связывали с возможной оккупацией северной части Норвегии.

Фильм «Оккупированные» имеет самый большой бюджет (почти 10 млн долларов) из всех сериалов, которые снимались в Норвегии. Премьера «Отверженных» состоится 27 сентября 2015 года.
Автор: Tatiana
21-08-2015, 23:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости