«Лига выдающихся леди» заменит «Лигу выдающихся джентльменов»

В перезапуске новой «Лиги» было решено отказаться от мужчин и заменить их девушками.
В мае нынешнего года компания «20 век Фокс» анонсировала вторую попытку экранизации популярного комикса Алана Мура и Кевина О’Нилла «Лига выдающихся джентльменов». Первый фильм при участии Шона Коннери, вышедший в 2003 году, не оправдал надежды студии, поэтому продолжений у него не последовало.

Джон Дэвис – продюсер нового фантастического фильма после анонса объявил, что события в фильме будут разворачиваться и сконцентрируются вокруг женских персонажей. Он сравнил этот подход с «Безумным Максом», где большую часть внимания уделяли не Рокатански, а девушке.

Однако Дэвис также отметил, что при производстве фильма первоисточнику будет уделено большое внимание, ибо поклонники комиксов привыкли, чтобы готовый продукт соответствовал оригиналу. И в свете подобных замечаний замена мужчин девушками выглядит довольно странно. Алан Мур в своих новеллах создал всего одну девушку для лиги – полувампиршу Мину Мюррей из стокеровской «Дракулы». Но учитывая, что большую часть команды составляют литературные персонажи, такие, как Человек-Невидимка, Доктор Джекил и Мистер Хайд, Аллан Квотермейн и Капитан Немо есть вероятность, что возникший пробел заполнят женскими образами из различных литературных источников.

Напомним, что графический роман Алана Мура повествовал о приключениях команды героев-персонажей классической литературы и начал публиковаться с 1999 года. Подробности сюжета фильма и дата его премьеры неизвестны.
Автор: Tatiana
16-08-2015, 15:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости