Россиянам со сверхспособностями дадут миллион рублей

Жителям России, обладающим необычными способностями, пообещали один миллион рублей.
Получить его сможет тот человек, кто покажет специальной комиссии свои экстрасенсорные возможности.

Премия, которой могут наградить россиян, названа в честь иллюзиониста 20 века – Гарри Гудини. Он был известен постановкой сложных трюков и мгновенным разоблачением всякого рода шарлатанов, пытающихся заставить людей поверить в существование необычных способностей. Гудини также показал, что из Бутырской тюрьмы легко сбежать. Скорее всего, денежные средства для выдачи премии предоставляет Фонд Джеймса Рэнди, американского скептика.

Организаторы конкурса относят к паранормальным способностям такой необычный дар, как ясновидение, телепатия, а также левитация или телекинетика. На сайте премии Гудини в соцсетях говорится, что обладателем приза станет тот, кто окажется в состоянии показать сверхъестественные способности в рамках устроенного научного эксперимента, при условии соблюдения всех ограничений.

Целью же подобного проекта является привлечение внимания к проблеме действительного существования необычных способностей.

Стоит отметить, что организовано около 20 проектов, подобных Фонду Рэнди по всему миру.
Автор: Tatiana
29-07-2015, 06:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Лада, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости