В Москве открывается уличная выставка «Лица Победы»

Сегодня – 21 апреля в московском Столешниковом переулке открывается выставка «Лица Победы». В честь юбилея Великой Победы журнал «The Hollywood Reporter», издателем которого в России является известный режиссёр Никита Михалков, на 3 месяца превратит пешеходную зону в центре Москвы в аллею памяти. В пресс-службе выставки отмечают, что в экспозиции будут отображены самые яркие военные образы советского кинематографа.


Главный редактор журнала «The Hollywood Reporter» Мария Лемешева отмечает: «Призвание данной выставки напомнить публике о надежде и вере времён кровопролитной войны. За каждым представленным кадром целая эпоха, а за каждым портретом сила человеческой души. Военные события заставляют помнить о таких вещах, как патриотизм и Родина всё это по-прежнему вызывают трепет».

В частности на выставке «Лица Победы», которая будет проходить под открытым небом жители и гости столицы увидят 16 фотопортретов, которые иллюстрируют классику военного советского кино. В экспозиции будут представлены – Юрий Никулин в образе фронтового журналиста из киноленты «Двадцать дней без войны», Леонид Быков в роли лётчика-истребителя из кинофильма «В бой идут одни старики», Сергей Бондарчук из фильма «Судьба человека».

В экспозиции под открытым небом представлены также кадры из легендарных кинолент военных времён. Так посетители увидят запечатлённые кадры из кинофильма «Летят журавли» режиссёра Михаила Калатазова, этот фильм в 1958 году удостоился главного приза Каннского кинофестиваля. К тому же на выставке можно будет увидеть кадры из таких кинофильмов как «Они сражались за Родину» режиссёра Сергея Бондарчука, «Живые и мёртвые» режиссёра Александра Столпера, «Молодая гвардия» режиссёра Сергея Герасимова и многие другие.
Автор: Алина
21-04-2015, 16:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Совет матерей и жен», Быков Дмитрий Львович, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости