Во вторник в Малом театре состоится прощание с Народным артистом Виктором Коршуновым

На 86-м году жизни 17 апреля скончался старейший актёр Малого театра, Народный артист СССР Виктор Иванович Коршунов. Гражданская панихида состоится во вторник – 21 апреля в здании Малого театра на Ордынке, попрощаться с актёром можно будет с 11 часов утра. Сообщает пресс-служба Малого театра.


Юрий Соломин – художественный руководитель театра в интервью с журналистами сказал, что в понедельник станет точно известно, на каком кладбище похоронят Народного артиста Виктора Коршунова. В свою очередь Малый театр выступил с просьбой, чтобы актёра похоронили на Новодевичьем кладбище, так как именно там покоится Екатерина Еланская – супруга Коршунова.

Соломин также отметил: «Вместе с Виктором Ивановичем Коршуновым мы прошли долгий путь, отслужив в Малом театре более 50-ти лет. Он был хорошим руководителем, прекрасным партнёром, талантливым актёром, а также верным защитником интересов коллектива Малого театра, где прослужил больше 60-ти лет. С 1985 года Коршунов был директором Малого театра, а потом до 2009 года занимал должность генерального директора, вместе с ним мы руководили театром».

По словам Юрия Соломина, Виктор Коршунов был педагогом с большим талантом, он стал профессором театрального училища имени Щепкина. Преподавательскую деятельность Коршунов начал в 1954 году, за всё время он выпустил 17 курсов. Среди его учеников большое количество театральных и кинематографических звёзд, в их числе Марат Башаров, Александр Домогаров, Станислав Любшин, Василий Бочкарёв, Светлана Немоляева и многие другие.
Автор: Алина
19-04-2015, 12:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Иванова София Юрьевна, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Пермская региональная общественная организация «Пермская гражданская палата», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости