Во Франции хотят ввести запрет на худых моделей, у российских дизайнеров такое нововведение вызывает возмущение

Депутаты нижней палаты французского парламента 3 апреля выступили с инициативой ввести запрет на привлечение к работе слишком худых манекенщиц. В рамках рассмотрения законопроекта о здравоохранении планируется внести соответствующую поправку, в качестве меры борьбы с анорексией. Данное предложение было поддержано Марисоль Терен – министром здравоохранения Франции.


В свою очередь российские дизайнеры считают запрет во Франции на «чрезмерно худых» моделей нелепым и абсурдным. По их мнению, на подиуме нет анорексичных девушек. Российский дизайнер Игорь Гуляев в интервью с журналистами отметил: «Узнав об этом нововведении первое, что пришло мне в голову, кто будет взвешивать моделей? Когда девушки приходят на кастинг и при этом весят 40 килограмм, здесь понятно, что их не возьмут на работу, а как быть в дальнейшем? Лично я одежду делаю женственную, стараюсь подчеркнуть всю красоту женского тела».

По словам Гуляева, данная поправка выглядит нелепо, так как «супер болезненных» моделей на подиуме нет. На кастингах проходит один и тот же типаж «безликий образ моделей», как в Москве, так и в Париже, Гонконге и Италии. Дизайнер Маша Цигаль полностью поддержала мнение Гуляева, при этом добавив, что разговоры о тощих моделях слишком преувеличены. Всемирно известные модели, которые работают в мире моды, далеко не тощие, они занимаются спортом, скорее их можно назвать жилистыми.
Автор: Алина
4-04-2015, 07:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Супер Роман Владимирович, Кен Даниил Олегович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости