В Ростовской области завершились съёмки новой экранизации романа «Тихий дон»

К 110-летию Михаила Шолохова на родине писателя в Ростовской области завершились съёмки нового телевизионного кинофильма «Тихий дон» по одноимённому роману. Съёмки проходили в станице Еланской Ростовской области, где в июне минувшего года были созданы для фильма капитальные декорации.


Данная кинолента, режиссёром которой является Сергей Урсуляк, стала четвёртой экранизацией знаменитого романа «Тихий дон» Михаила Шолохова. В фильме задействованы актёры Евгений Ткачук, Полина Чернышева, Людмила Зайцева, Сергей Маковецкий и другие. Актёры и режиссёр фильма по случаю завершения съёмок организовали в Вешенском Дворце культуры творческую встречу с местными жителями, где съёмочная группа показала небольшие отрывки из снятых эпизодов. В полноценной версии кинофильм выйдет на экраны осенью этого года.

Роман Михаила Шолохова «Тихий дон» был переведён на восточные и европейские языки. Первые два тома романа-эпопеи были изданы в 1928-1929 годах, а последняя часть была опубликована в 1940 году. В 1965 году за свой роман Шолохов получил Нобелевскую премию по литературе, которую передал на строительство школы, в станице Вешенской, откуда он родом.

После выхода первых двух томов романа в 1930 году состоялась первая экранизация «Тихого дона». Это было немое кино, которое озвучили спустя три года. Второй раз в 1957 году экранизацией романа занимался режиссёр Сергей Герасимов. Третью экранизацию представил режиссёр Сергей Бондарчук в 2006 году, над которой работали представители трёх стран – Италии, Великобритании и России.
Автор: Алина
3-04-2015, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Нобелевский призыв», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости