Постаревший Олег Басилашвили с трудом выходит на сцену

Олег Басилашвили принимал участие в постановке «Лето одного года», в которой сыграл супруга героини Алисы Фрейндлих. Зрители обратили внимание, что постаревший артист в последнее время сильно сдал и теперь с трудом выходит на сцену.

Олег Басилашвили недавно играл в БДТ имени Товстоногова. После просмотра упомянутого спектакля у зрителей сложилось впечатление, что у актёра большие проблемы со здоровьем. Он еле передвигал ноги на сцене. Некоторым фанатам показалось, что обессилевшему Басилашвили придётся вызывать врачей прямо в театр. Народному артисту в сентябре исполнится 88 лет. В последние два года он актёр выглядит осунувшимся.

Изображение взято с: youtube.com

Басилашвили однажды сказал, что в современном мире происходит девальвация культуры ради уничтожения совести. По его мнению, в эру цифровых технологий теряются человеческие качества и изымаются нравственные основы, причём данный процесс является необратимым. Понимая наличие такой проблемы, некоторые художники совершают попытки добраться до души людей с помощью творчества.
Источник: radiokp.ru
Автор: Алексей Емельянов
12-04-2022, 18:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Фонд развития цифровых прав, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости