Чистый Четверг 2017: смываем грехи, привлекаем здоровье, богатство на весь год

Чистый Четверг 2017: Православный мир трепетно чтит традиции предков. Иисус знал в пятницу будет распят собрав последователей, омыл ноги показав пример смирения перед ближним, дал вкусить вино, преломив хлеб, раздал всем. В последний четверг накануне Пасхи верующие торопятся в храм на исповедь. Среди апостолов находился предатель, после он целованием укажет палачам на Сына Божьего, получив за то тридцать монет.

Установлено порядком в кафедральных соборах в Светлый четверг совершают чин омовения, где высший чин монашеского духовенства подобно Христу омывает стопы двенадцати священнослужителям и инокам.

Чистый Четверг 2017: Народ свято чтит традиции предков.
Православный человек должен подняться на рассвете до восхода, вознести молитвы Творцу. С благоговением и высокой надеждой на исцеление вымыться. В момент купания читается прошение: «Чистый четверг Святую Пасху славит, народ Господа прославляет. Как четверг чист, светел так и (имя) был очищен от грехов, в дом вошла благодать, мир, благополучие и смирение. Полагая надежды на вседержителя необходимо вымыть пол, протереть окна, выстирать одежды не допускается грязь в помещении. Иначе в течение года спутниками будут нищета и болезни. Вечером обязательно нужно идти на службу, где будет двенадцать раз читаться библия с зажиганием свечей.
Автор: IceWalker
13-04-2017, 10:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ухов Сергей Анатольевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости