Житель Екатеринбурга осуждён на 7 лет за похищение ребёнка

СУСК РФ по Свердловской области сообщает, что мужчина, похитивший 11 – летнего мальчика был приговорён к семи годам лишения свободы.



Данное происшествие, случилось 15 мая, в Екатеринбурге. На улице Машиностроителей, вечером, мужчина, находящийся в нетрезвом состоянии, встретил во дворе дома 11-летнего мальчика, и под выдуманным предлогом заманил ребёнка к себе домой. Мужчина, проживающий по улице 40-летия Октября, в общежитии, запер ребёнка в комнате, предварительно отобрав мобильный телефон. Ребёнок вынужден был оставаться в запертой комнате до поздней ночи, пока отец, вместе с сотрудниками правоохранительных органов не освободили его.

По данному факту возбудили уголовное дело по ст. «похищение человека, совершённое в отношении заведомо несовершеннолетнего». Подозреваемый после совершённого преступления скрылся из города, и вернувшись обратно 31 мая, был задержан сотрудниками полиции.

Мужчина полностью признал свою вину, но объяснить мотивы своего поступка не смог, сославшись на то, что был в состоянии алкогольного опьянения. Суд признал подозреваемого виновным, в совершении этого преступления, и назначил ему наказание, в виде семи лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
Автор: Валерий Шишко
29-09-2016, 18:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости