В Москве задержана банда молодых людей, напавших на граждан Таджикистана в метро

Сотрудники правоохранительных органов на метрополитене города Москвы, при сотрудничестве с работниками уголовного розыска, задержали участников молодёжной группы, ранее совершивших в метро нападение на лиц неславянской наружности на почве национальной и расовой неприязни. Об этом передаёт "РИА Новости", ссылаясь на представителей Главного управления МВД по столице.



Сообщаются, что в результате нападения молодых людей пострадали приезжие граждане Таджикистана. Задержанные, исповедующие праворадикальные взгляды, напали на них, руководствуясь националистическими мотивами. В МВД рассказали, что молодые люди являются типичными представителями культуры так называемых "бритоголовых". Они носили соответствующую одежду, а в их телефонах найдены фотографии, на которых они запечатлены с поднятой в нацистском приветствии рукой.

По факту нападения на иностранных граждан возбуждено уголовное дело по признаку хулиганских действий (статья 213 УК РФ), Задержанным грозит до восьми лет заключения. При этом большинству участников нападения не исполнилось 18 лет.

Ранее в МВД поступила информация о потасовке в вагоне поезда метро, следовавшего от станции "Улица Скобелевcкая" до "Битцевского парка". Нападавшие избили приезжих, а затем облили их из газового баллончика. Далее на ближайшей станции они выбежали из вагона и скрылись. Оказалось, что злоумышленники также являются футбольными болельщиками.
Автор: andrew16992
5-05-2016, 11:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости