В Финляндии перевернулась фура с серной кислотой

Чрезвычайное происшествие произошло в четверг, 17 марта в финском городе Лахти. Там грузовик, вёзший на прицепе автоцистсерну с 43 тоннами серной кислоты, попал в дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщил финский телеканал Yle.



Сообщается, что по неустановленным причинам, грузовой автотранспорт выехал за пределы дороги и въехал прямиком в стоящее на обочине дерево. Столкновение повлекло за собой опрокидывание автомобиля, в результате чего произошла утечка серной кислоты. По предварительным данным, наружу вылилось около десяти литров ядовитой жидкости. Инцидент произошёл примерно в 5 километрах от центра города Лахти.

Неподалёку от места происшествия была расположена школа. В связи с утечкой серной кислоты местные власти решили эвакуировать учащихся и персонал учебного заведения. Также же были эвакуированы несколько жилых зданий, расположенных поблизости от места аварии. Участок автомобильной дороги, возле которой перевернулась машина, был перекрыт.

Сейчас спасательные службы и полицейские выясняют причины аварии. Как сообщается, пострадавших в результате инцидента нет.
Автор: andrew16992
17-03-2016, 18:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости