В Москве охранник универмага избил посетителя за попытку кражи сковороды

Правоохранительные органы столицы выясняют подробности очередного столкновения охранников магазина с его посетителями. На этот раз жертвой через чур рьяно исполняющих свои обязанности охранников стал посетитель одного из супермаркетов, который по утверждению сотрудников магазина, пытался похитить сковороду. За это он был избит охраной магазина.



Всё произошло в одном из универмагов в южном округе столицы. В магазин на Россошанском проезде зашёл покупатель и после некоторого пребывания в торговом зале вышел за его пределы, пронеся мимо касс неоплаченную сковороду.

На это незамедлительно отреагировала охрана универмага, догнав похитителя и вернув его в магазин. После чего персонал вызвал полицию. По прибытию стражей порядка покупатель заявил им, что охрана магазина избила его и потребовал вызвать врачей. В общем как покупатель так и магазин теперь взаимно предъявляют претензии друг к другу. Против похитителя сковороды возбуждено дело по факту попытки грабежа, а в отношении охранников проводится проверка по факту рукоприкладства.

Как заявили в Главном управлении МВД по городу Москве, данный инцидент произошёл ещё 26 января. Сообщается, что от работников магазина поступило заявление о попытке открытого хищения сковороды. В данный момент вор находится под подпиской о невыезде.

Это уже не первый случай за последнее время, в ходе которого охрана магазина применяет против предполагаемых магазинных воров неадекватно превышенную физическую силу. 22 января в СМИ поступила информация об избиении 17-летнего молодого человека охранником магазина "Пятёрочка". Подросток, войдя в магазин, был задержан охранником, который заявил, что тот якобы ранее украл товар. Молодой человек попытался оказать сопротивление, однако явно превосходящий его в силе охранник принялся скручивать своей жертве шею, в результате чего у того образовалось кровотечение из носа.
Автор: andrew16992
2-02-2016, 21:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Супер Роман Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости