В Хакасии посаженный на цепь супругой муж-алкоголик скончался от удушения

57-летний житель Саяногорска (республика Хакасия) скончался у себя в квартире. Причиной смерти стало удушение цепью, на которую он был посажен собственной супругой.


По версии следствия, 3 сентября 50-летняя женщина, закрепив один конец металлической цепи на радиаторе отопления, другой конец обмотала вокруг шее мужа и прицепила навесный замок. Таким образом, мужчина был лишен возможности свободного передвижения. В результате механической асфиксии прикованный супруг скончался на месте. По предварительным данным, цепь была собачьей.
Такие действия женщины объясняются тем, что она хотела помешать мужу выйти из квартиры, так как погибший, нигде не работающий, злоупотреблял алкоголем и начал выносить вещие из дома с целью их продажи.

В отношении жительницы Саяногорска, посадившей на цепь собственного мужа, что привело к его гибели, возбуждено уголовное дело по статье 127 УК РФ "Незаконное лишение свободы, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".
На данный момент обвиняемая находится под подпиской о невыезде.
Автор: serzhantvova
4-09-2015, 12:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Молодежное демократическое движение «Весна», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости