Самодельная бомба взорвалась в Санкт-Петербурге

Небольшое самодельное устройство взорвалось вчера в центре Петербурга. Бомба взорвалась прямо в руках у молодого человека, находившегося в тот момент в одном из дворов, расположенных по Стремянной улице.


Примерно в три часа дня, к прохожим за помощью обратился 18-летний студент, у которого был серьезно поврежден живот и оторваны фаланги пальцев. Молодого человека оперативно доставили в больницу, и сейчас ему оказывается вся необходимая помощь.

Чуть позже студент пояснил представителям следственных органов, что нашел странный пакет в арке одного из дворов по Стремянной улице. После того, как пакет оказался у него в руках, устройство немедленно взорвалось. Мощность взрыва, чуть позже установленная специалистами, составила 1.5 грамма тротила. Может показаться, что это не так уж и много, но и такой маленький заряд может причинить большой вред, если взорвется в непосредственной близости от человека, как и случилось с этим студентом.

Факт взрыва подтвердили и опрошенные жители окрестных домов. По их словам, они услышали шум, похожий на звук лопнувшей покрышки. В настоящее время специалистами следственных органов проводится расследование инцидента и поиск виновных.
Автор: Станислав Целоусов
4-07-2013, 10:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Телеканал Настоящее Время, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости