Командир взвода Ставропольського университета МВД выстрелил в курсанта

Пресс-служба Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД сообщила о проведении служебной проверки по факту огнестрельного ранения своего курсанта. По предварительной версии, командир взвода нечаянно выстрелил в первокурсника.


Как стало известно, трагический инцидент, имеющий характер несчастного случая, произошел 15 июня около 5 часов вечера в столовой ВУЗа. "В понедельник на территории учебного заведения старший лейтенант полиции в результате неосторожного обращения с оружием выстрелил из табельного оружия в курсанта 1-го курса. Пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в больницу", - рассказали в пресс-службе.

В настоящее время старший лейтенант отстранен от выполнения своих обязанностей, а его руководители после проведения служебной проверки будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст.30,ст.105 УК РФ «Покушение на убийство». Командир взвода задержан, следствие подало ходатайство о заключении его под стражу.
Автор: serzhantvova
16-06-2015, 00:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости