Новости Новороссии сегодня 01.02.2017: новости, сводки ополчения Новороссии, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, новости Донбасса сегодня

Новости Новороссии на сегодня, 01.02.2017. Ситуация на луганском фронте остается довольно критической. За сутки представители Народной милиции зафиксировали десять случаев нарушения режима тишины со стороны киевских военнослужащих, которые снова подвергли массированному обстрелу населенные пункты ЛНР.



Под минометным огнем оказался пригород Первомайска, по которому силовики вели обстрел с направления города Попасная. Села Логвиново и Калиновка были обстреляны с направления подконтрольного ВСУ поселка Луганское. При этом силовики использовали тяжелые орудия, станковые противотанковые гранатометы, минометы 120-мм и 82-мм калибра.

От обстрелов также пострадало село Калиново. Украинские боевики вели огонь с направления сел Новозвановка и Троицкое, применив вооружение боевых машин пехоты, крупнокалиберные минометы, гранатометы разных типов и зенитные установки.

Кроме того, минометному огню было подвержено село Пахалевка и территория вблизи памятника «Князю Игорю». Обстреливая данную местность, вражеские подразделения занимали позиции в районе села Крымское и поселка Станица Луганская.

Но это далеко не все нарушения, совершенные Военными силами Украины. Как сообщают сотрудники из силовых ведомств ЛНР, бывшие участники так называемой «антитеррористической операции» организовали подрыв железнодорожного полотна в нейтральной зоне. Инцидент произошел возле станции Сентяновка. В результате грузовое движение на железнодорожной линии Сентяновка-Шипилово было заблокировано.

Диверсионные подразделения ВСУ активизировали свою деятельность в окрестностях города Золотое. Стоит отметить, что за последние несколько дней количество обстрелов населенного пункта ощутимо увеличилось.
Автор: sonyagnitetska
1-02-2017, 05:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Троицкий Артемий Кивович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости